Пятница, 29.03.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СШ № 3 г.Котельниково

2024 год
Меню сайта
Рейтинг сайтов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Просмотров: 5 | Добавил: mira | Дата: 27.03.2024

Администрация и педагогический коллектив МКОУ СШ №3 выражает благодарность администрации Котельниковского муниципального района и лично главе Котельниковского муниципального района Понкратову Сергею Анатольевичу  за четкое руководство и организацию ликвидации последствий ЧС, вызванной неблагоприятными погодными условиями. Непосредственное участие в ликвидации последствий ЧС в МКОУ СШ №3 приняли сотрудники МЧС г. Волгограда, сотрудники управляющей компании, работники железнодорожной подстанции, сотрудники ХЭС под руководством Баженова С.В., сотрудники Ростелекома, которые восстановили системы жизнеобеспечения школы для организации учебного процесса. Выражаем благодарность руководителю управляющей компании Воротникову М.В. за предоставление автовышки для ликвидации сломанных деревьев, что позволило в кратчайшие сроки привести в порядок территорию школьного двора. От всей души благодарим родителей учащихся, учащихся школы, педагогов и технических работников, которые не остались равнодушными и приняли активное участие в уборке пришкольной территории. На протяжении трех дней с 12 по 14 февраля в МКОУ СШ №3 проходили субботники по уборке территории школьного двора. Совместными усилиями территория школьного двора была приведена в порядок. 

Примите искреннюю признательность и благодарность за неравнодушное отношение к благоустройству и подготовке нашего образовательного учреждения к учебному процессу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.

          

 

Просмотров: 25 | Добавил: mira | Дата: 16.02.2024

Стартуют отборочные игры Чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?» для школьников и студентов колледжей Волгоградской области

Среди российских школьников и студентов колледжей продолжается Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание». Школьники и учащиеся колледжей Волгоградской области могут принять участие в отборочных играх легендарного интеллектуального турнира, которые стартуют уже 21 февраля. Планируется, что всего в турнире примут участие порядка 150 тысяч юных эрудитов из 7 000 школ и колледжей из  89 регионов России.

Российское общество «Знание» приглашает учащихся 5-11 классов и студентов колледжей Волгоградской области принять участие в Чемпионате России по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», организованном Российским обществом «Знание». Команды могут сыграть в любую из двух отборочных игр, серия которых продлится до 11 марта 2024 года. Для этого им необходимо зарегистрироваться на чемпионат до 6 марта.

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.

Просмотров: 27 | Добавил: mira | Дата: 15.02.2024

Просмотров: 13 | Добавил: mira | Дата: 06.02.2024

    Обучающиеся 5а и 5б классов посетили кинолекторий "Сталинград- бессмертный город". Им был показан обучающий фильм, проведена викторина. Ребята посетили "Зал боевой славы", где познакомились с экспонатами времен ВОВ, изучили стенды ,рассказывающие о боях, которые прошли на территории Котельниковского района,значении нашего города в ходе Сталинградского сражения.

Просмотров: 21 | Добавил: mira | Дата: 01.02.2024

     30 и 31января в 1-ых классах  и во 2 классе был проведен Урок Мужества на тему «Солдатский долг исполнив свято, мы отстояли Сталинград».

       Цель данного урока: расширить знания школьников о Великой Отечественной войне, рассказать о пионерах – героях, о детях войны, способствовать воспитанию патриотических чувств, уважительного отношения к ветеранам войны.

   Учащиеся много узнали о солдатах-героях,  их подвигах и о том, как было тяжело детям в военное время. Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего. Горечь и скорбь до сих пор живут в сердцах многих наших граждан, пытающихся выяснить судьбу своих близких, пропавших без вести в Великую Отечественную войну. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение Победителей.

     А в конце урока подвели итог и поняли, что нам нельзя забывать сколько людей погибло во имя того, чтобы наша жизнь была мирной и счастливой.

    Минутой молчания почтили все учащиеся память всех, кто ценой собственной жизни для нас с вами отстоял эту победу.

 

Просмотров: 36 | Добавил: mira | Дата: 01.02.2024

С 31 по 02 февраля  2024 года в МКОУ СШ № 3г. Котельниково Волгоградской области проходит патриотическая акция «Окна Сталинграда», приуроченная к 81-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Главной целью проведения акции в школе стало сохранение исторической памяти, активизацию внимания к изучению героической истории своей семьи, а через нее - города, области и России. Главным источником такой исторической памяти стали трагические и героические события, которые прожил наш город Волгоград-Сталинград в годы Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны.
    Посредством акции «Окна Сталинграда » осуществляется патриотическое воспитание детей и родителей, активизация представления о значимости и важности событий, связанных с Великой Отечественной войной.
    «Окна Сталинграда » стали важным и значимым ресурсом для проведения классных часов и бесед, посвященных событиям окончания Сталинградской битвы.

 

Просмотров: 27 | Добавил: mira | Дата: 01.02.2024

 

Просмотров: 39 | Добавил: mira | Дата: 31.01.2024

29 декабря мы будем отмечать памятную дату - День освобождения Котельниково от немецко-фашистских захватчиков в 1942 году. В историю Сталинградской битвы наш город вошёл как место ожесточенных боев с войсками фашисткой Германией.

27 декабря 2023 г члены юнармейского отряда "Патриот"  МКОУ СШ №3 провели мероприятие "Котельниковский плацдарм" доя учащихся 8-х классов. В ходе мероприятия юнармейцы рассказали о ходе операций "Уран", Зимняя гроза", о героях, принимавших участие в боях за Котельниково: о Мише Романове, котельниковских партизанах, о Михаиле Баранове, о П. А. Ротмистрове. Минутой молчания почтили память погибших.

  

 

Просмотров: 44 | Добавил: mira | Дата: 26.12.2023

В преддверии новогодних праздников в МКОУ СШ №3 прошла акция «Тепло из дома». Педагогический коллектив, ребята вместе с родителями собрали посылки, написали письма, сделали поздравительные открытки для солдат, которые принимают участие в СВО.  Суть акции состоит не только в том, чтобы оказать материальную помощь. Не менее важно поддержать боевой дух солдат: ведь всегда будет приятно знать, что о тебе помнит твоя Родина, твоя страна, твои родные люди!

Администрация школы, выражает благодарность всем, кто откликнулся на призыв и сделал доброе и значимое дело, поучаствовав в акции «Тепло из дома».

Просмотров: 37 | Добавил: mira | Дата: 16.12.2023

1 2 3 ... 34 35 »
Вход на сайт
Наш адрес
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz