Четверг, 25.04.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СШ № 3 г.Котельниково

2024 год
Меню сайта
Рейтинг сайтов
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
mira


    Обучающиеся 5а и 5б классов посетили кинолекторий "Сталинград- бессмертный город". Им был показан обучающий фильм, проведена викторина. Ребята посетили "Зал боевой славы", где познакомились с экспонатами времен ВОВ, изучили стенды ,рассказывающие о боях, которые прошли на территории Котельниковского района,значении нашего города в ходе Сталинградского сражения.

Просмотров: 29 | Добавил: mira | Дата: 01.02.2024

     30 и 31января в 1-ых классах  и во 2 классе был проведен Урок Мужества на тему «Солдатский долг исполнив свято, мы отстояли Сталинград».

       Цель данного урока: расширить знания школьников о Великой Отечественной войне, рассказать о пионерах – героях, о детях войны, способствовать воспитанию патриотических чувств, уважительного отношения к ветеранам войны.

   Учащиеся много узнали о солдатах-героях,  их подвигах и о том, как было тяжело детям в военное время. Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего. Горечь и скорбь до сих пор живут в сердцах многих наших граждан, пытающихся выяснить судьбу своих близких, пропавших без вести в Великую Отечественную войну. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение Победителей.

     А в конце урока подвели итог и поняли, что нам нельзя забывать сколько людей погибло во имя того, чтобы наша жизнь была мирной и счастливой.

    Минутой молчания почтили все учащиеся память всех, кто ценой собственной жизни для нас с вами отстоял эту победу.

 

Просмотров: 54 | Добавил: mira | Дата: 01.02.2024

С 31 по 02 февраля  2024 года в МКОУ СШ № 3г. Котельниково Волгоградской области проходит патриотическая акция «Окна Сталинграда», приуроченная к 81-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Главной целью проведения акции в школе стало сохранение исторической памяти, активизацию внимания к изучению героической истории своей семьи, а через нее - города, области и России. Главным источником такой исторической памяти стали трагические и героические события, которые прожил наш город Волгоград-Сталинград в годы Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны.
    Посредством акции «Окна Сталинграда » осуществляется патриотическое воспитание детей и родителей, активизация представления о значимости и важности событий, связанных с Великой Отечественной войной.
    «Окна Сталинграда » стали важным и значимым ресурсом для проведения классных часов и бесед, посвященных событиям окончания Сталинградской битвы.

 

Просмотров: 40 | Добавил: mira | Дата: 01.02.2024

 

Просмотров: 52 | Добавил: mira | Дата: 31.01.2024

29 декабря мы будем отмечать памятную дату - День освобождения Котельниково от немецко-фашистских захватчиков в 1942 году. В историю Сталинградской битвы наш город вошёл как место ожесточенных боев с войсками фашисткой Германией.

27 декабря 2023 г члены юнармейского отряда "Патриот"  МКОУ СШ №3 провели мероприятие "Котельниковский плацдарм" доя учащихся 8-х классов. В ходе мероприятия юнармейцы рассказали о ходе операций "Уран", Зимняя гроза", о героях, принимавших участие в боях за Котельниково: о Мише Романове, котельниковских партизанах, о Михаиле Баранове, о П. А. Ротмистрове. Минутой молчания почтили память погибших.

  

 

Просмотров: 74 | Добавил: mira | Дата: 26.12.2023

В преддверии новогодних праздников в МКОУ СШ №3 прошла акция «Тепло из дома». Педагогический коллектив, ребята вместе с родителями собрали посылки, написали письма, сделали поздравительные открытки для солдат, которые принимают участие в СВО.  Суть акции состоит не только в том, чтобы оказать материальную помощь. Не менее важно поддержать боевой дух солдат: ведь всегда будет приятно знать, что о тебе помнит твоя Родина, твоя страна, твои родные люди!

Администрация школы, выражает благодарность всем, кто откликнулся на призыв и сделал доброе и значимое дело, поучаствовав в акции «Тепло из дома».

Просмотров: 62 | Добавил: mira | Дата: 16.12.2023

Просмотров: 67 | Добавил: mira | Дата: 12.12.2023

Просмотров: 70 | Добавил: mira | Дата: 11.12.2023

Просмотров: 22 | Добавил: mira | Дата: 06.12.2023

Отчет «Оперативно- профилактическая операция «Дети России- 2023» МКОУ СШ№3 

13.11.2023-22.11.2023г.

В рамках реализации плана проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» мероприятия были направлены на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Так же в рамках операции осуществлялась информационно-разъяснительная работа с обучающимися, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, о видах, последствиях употребления, методах привлечения к ответственности за употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности, призвали учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.

Главными целями оперативно-профилактической операции является профилактика немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В ходе проведения операции в образовательной организации была  организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Проведение информационно-коммуникационных мероприятий среди молодежи и подростков - это шаги к здоровому будущему нашей молодежи.

читать далее

Просмотров: 147 | Добавил: mira | Дата: 30.11.2023

« 1 2 3 4 ... 35 36 »
Вход на сайт
Наш адрес
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz