Четверг, 25.04.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СШ № 3 г.Котельниково

2024 год
Меню сайта
Рейтинг сайтов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08.11.23 г в 10 классе прошел онлайн-урок по финансовой грамотности «Зачем нужна страховка и от чего она защищает». На занятии было рассмотрены: определение «Страхование» и его виды, понятия страхового случая, страхового риска, страховой премии и выплаты. Поговорили о том, когда может пригодиться страховка и на что обратить внимание в договоре страхования.

Просмотров: 79 | Добавил: mira | Дата: 08.11.2023

     8 ноября в МКОУ СШ № 3    было проведено  мероприятие  на тему: «Буллинг и его профилактика».   Целью данного мероприятия было обучение приемам улаживания конфликтных ситуаций, укрепление дружеских взаимоотношений, стимулирование заинтересованности в поисках путей выхода из конфликтных ситуаций. Методист ЦДиК   Кувикова П.В. и психолог ЦСО  Котельниковского муниципального района Бахарева Е.Н обсудили с ребятами много важных вопросов и идей про то, что дружба включает в себя умение договариваться, рассказали, как можно разрешать конфликты с друзьями, какие бывают способы примирения и укрепления дружеских взаимоотношений. В завершение была проведена игра с мячом на сплочение класса «Есть вопрос», упражнение «Ситуации».

  

 

Просмотров: 80 | Добавил: mira | Дата: 08.11.2023

Сегодня, 7 ноября в МКОУ СШ № 3  был организован просмотр видеоролика о выставке-форуме «Россия», которая открылась 4 ноября в Москве на ВДНХ. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-11 классов. Перед просмотром проведена беседа о достижениях нашей страны за последние годы в различных отраслях экономики: в промышленности, сельском хозяйстве, науке, культуре. Ребята с интересом и вниманием отнеслись к просмотру видео. «Было интересно и патриотично. Мы испытали гордость за свою страну!» - так прокомментировали учащиеся просмотр.

 

Просмотров: 90 | Добавил: mira | Дата: 07.11.2023

Вот и подошла к концу осенняя смена оздоровительного лагеря «Радуга». В заключительный день воспитатели провели занятие для детей «Позаботься о глазах!». 3 отряд «Непоседы» посетили городскую библиотеку, где приняли участие в мероприятии, посвященного Дню народного единства. Для 1-2 отрядов проведено мероприятие «День народного единства». Затем лагерь в актовом зале прошло праздничное мероприятие «Закрытие лагерной смены», где ребята поиграли, вспомнили дни, проведенные в лагере, пели частушки, пели песни. После обеда прошла викторина «Узнай мультфильм».

 

Просмотров: 75 | Добавил: mira | Дата: 03.11.2023

С 1 по 10 ноября 2023 года на территории региона проходит оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Нет ненависти и вражде», направленное на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, недопущение формирования межнациональной и межконфессиональной напряженности, нетерпимости к радикальной идеологии. В проведении профилактического мероприятия примут участие сотрудники всех подразделений волгоградской полиции, представители субъектов системы профилактики – органы образования, здравоохранения, молодежной политики, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также общественники. Особое внимание участники уделят работе в молодежной и подростковой среде. Организаторы акции призывают граждан содействовать в выявлении актуальных угроз экстремистской направленности, в том числе радикального контента. Плакаты, буклеты и видеоролики размещены https://63.rkn.gov.ru/news/news343394.htm  

Просмотров: 509 | Добавил: mira | Дата: 03.11.2023

Все отряды побеседовали на тему "Закаляйся, если хочешь быть здоров". В актовом зале состоялся "Театральный калейдоскоп". Первый отряд показал сказку "Репка", второй отряд инсценировал сказку "Колобок", и третий отряд показал басню "Ворона и Лисица". Лучшим спектаклем признана сказка 1 отряда -" Репка". В кинотеатре ребята смотрели мультфильмы. В завершении дня в 1-2 отрядах проведена ДОЛ - ИГРА "Финансовые ребусы".

 

 

Просмотров: 108 | Добавил: mira | Дата: 02.11.2023

Подошел к концу третий день осенней лагерной смены. Он был также насыщен мероприятиями. После завтрака ребята на гигиенической паузе узнали о пользе овощей, ягод и фруктов. Второй отряд посетил городскую библиотеку. Первый и третий отряды  посмотрели сказку «Морозко».  А чуть позже все команды встретились на «Осеннем квесте», где на восьми станциях участникам пришлось потрудиться: вспомнить осенние приметы, собрать пазл, пройти испытания на ловкость в метании мячей, отгадать осенние загадки и ребусы, нарисовать осенние листья. В заключение все участники получили сладкие призы. В завершение дня проведены были викторины «Пожарная безопасность» и «Эти забавные животные».

 

Просмотров: 90 | Добавил: mira | Дата: 01.11.2023

      Педагоги, учащиеся и родители (1-А, 1 –Б, 3-А, 4-А, 4-Б, 5-А, 5-Б, 6, 7-А, 8-А, 8-Б) присоединились к Акции "Тепло из дома". Для наших солдат, принимающих участие в СВО, были собраны теплые вещи, средства гигиены, продукты питания и  переданы в пункт сбора. Учащиеся школы передали военным рисунки, письма со словами поддержки. Сейчас очень важно поддержать боевой дух солдат, ведь приятно знать, что о тебе помнит твоя Родина, твоя страна, твои родные люди! Администрация школы выражает благодарность всем, кто откликнулся на призыв!

  

Просмотров: 100 | Добавил: mira | Дата: 01.11.2023

Во второй день осеннего пришкольного лагеря "Радуга" была проведена,  викторина  « Мы-знатоки  ПДД!», освященная предотвращению ДТП.  Ребята вспомнили основные правила безопасности на дороге. Занятия проводились в игровой форме, чтобы сделать обучение интересным и запоминающимся. В течение дня дети смотрели учебные видеоролики, играли в различные игры, позволяющие закрепить полученные знания. Кроме того, они также могли задавать вопросы воспитателям и обсуждать тему ДТП.

Не менее интересным было мероприятие «Веселые старты». В рамках этого дня воспитатели отрядов с целью укрепления здоровья организовали спортивный праздник «Весёлые старты».  Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, соревнованиях и заданиях. Побежденных не оказалось, победила дружба.

Для развития творческих способностей, музыкальной памяти, расширения общего кругозора и приобщения к музыкальному искусству прошла конкурсная программа «Вместе весело шагать».  Программа была насыщена, состояла из конкурсов на каждую ноту музыкального звукоряда: «отгадай ребус», «звездная викторина» - нужно было ответить на вопросы о творчестве известных исполнителей.. В конкурсах «Угадай мелодию», «Собери строчку», «Музыкальный стульчик» и заключительный «Алло, мы ищем таланты» продемонстрировали артистичность и свои вокальные данные. Все команды превосходно справились с заданиями. Команда, получившая наибольшее количество жетонов стала самой музыкальной и получила приз.

Таким образом, второй день осеннего пришкольного лагеря "Радуга" оказался очень познавательным и полезным для детей. Они приобрели необходимые навыки для безопасного поведения на дороге и смогут применять их в повседневной жизни.

 

 

Просмотров: 109 | Добавил: mira | Дата: 31.10.2023

Осенние каникулы - это отличное время для того, чтобы провести эти дни с пользой: отдохнуть, позаниматься спортом, узнать новое о мире, о себе, ближе узнать одноклассников и завести новых друзей. В период осенних каникул с 30.10.2023 г. по 03.11.2023 г. с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости учащихся в МКОУ СШ № 3  был организован пришкольный лагерь с дневным пребыванием «Радуга».

Первый день в лагере особый - «День открытия лагеря» и начало осенних каникул. Поэтому он прошёл превосходно.  Согласно названиям отрядов, ребята разучивали девизы, речёвки. Воспитатели провели с детьми инструктаж по технике безопасности. Перед ребятами с напутственными словами и пожеланиями хорошего и полноценного отдыха выступил начальник лагеря.   Торжественное открытие лагерной смены завершилось  спортивным мероприятием «Весёлые старты!». Целью мероприятия было формирование необходимых знаний, умений и навыков по сохранению и укреплению здоровья. Мероприятие прошло интересно, дети с удовольствием принимали участие в викторинах и эстафетах. В командах ощущалось чувство дружбы, товарищеская поддержка. Все ребята старались не подвести свою команду. Они  получили заряд бодрости, пополнили свои знания о здоровом образе жизни. Первый отряд посетил  развлекательное мероприятие « Дары осени», организованное сотрудниками городской библиотеки. Второй и третий отряды приняли участие в конкурсно-развлекательном мероприятии «В мире животных». Воспитанники лагерной смены показали свои знания  в викторине «Поляна сказок» и поучаствовали в игре «Знатоки права»Быстро пролетел день, но унывать не стоит, ребята! Завтра вас вновь ждут весёлые игры и развлечения!

  

Просмотров: 147 | Добавил: mira | Дата: 30.10.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 35 36 »
Вход на сайт
Наш адрес
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz