Четверг, 25.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СШ № 3 г.Котельниково

2024 год
Меню сайта
Рейтинг сайтов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В преддверии государственного праздника День народного единства в 4-5 классах прошла Всероссийская детская культурно-просветительская акция «Я — россиянин» , приуроченная ко Дню народного единства.

В 2020 году в День народного единства Президент Российской Федерации В. В. Путин, говоря о важности диалога культур, подчеркнул значительную роль традиционных религий России. Глава государства указал на четыре священных текста на своем столе — Библию, Коран, Тору, Ганджур и отметил, что в них заложена общая идея — любовь к ближнему. Его слова открывают путь к новому уровню межкультурного диалога.

27 октября в 4-5 классах прошёл урок «Я — россиянин». Урок приурочен ко Дню народного единства. Этот праздник напоминает всем нам о важности взаимоуважения, сплоченности, солидарности и дружбы. Эти ценности имеют особое значение в такой много национальной стране как Россия. Ребята выполняли задания в рабочих тетрадях, из которых узнали больше об истории и культуре нашей страны.

 

Просмотров: 132 | Добавил: mira | Дата: 27.10.2023

26 октября прошло профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности», в  рамках занятий по внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты». На занятиях  учащиеся 6-11 классов познакомились с профессией – материаловед. Узнали, в чём важность и особенность этой профессии, и какими качествами должен обладать человек, нацеленный на получение данной профессии.

  

Просмотров: 49 | Добавил: mira | Дата: 27.10.2023

Прививки очень нам нужны
От вирусов различных,
Любить прививки мы должны
Любовью безграничной....
    С 23-26 октября в МКОУ СШ № 3 были проведены классные часы на темы "О необходимости  проведения  профилактических прививок», «Живая крепость - иммунитет ", «Предотвратить легче , чем вылечить» .В ходе классного часа  дети узнали, что каждый ребёнок и взрослый нуждается в защите от болезней, предупреждаемых с помощью вакцин.
   Целью проведения классных часов было дать простейшее представления о здоровом образе жизни, о микробах, вирусах, вакцинации, воспитать желание заботиться о своём здоровье.

 

Просмотров: 106 | Добавил: mira | Дата: 26.10.2023

28 сентября   в МКОУ СШ № 3 в рамках профориентационной работы представители Аграрного университета провели онлайн встречу  с учащимися 10-11 классов.    Преподаватели Аграрного  университета  познакомили обучающихся с профессиями, которые можно получить в университете. Учащихся проинформировали о правилах поступления в  университет, о направлениях подготовки и специальностях, о действующих и успешно реализуемых программах академического обмена с возможностями обучения и прохождения учебных, производственных практик и стажировок на ведущих предприятиях  региона, страны.

Просмотров: 76 | Добавил: mira | Дата: 30.09.2023

           В рамках проведения месячника «Уступи дорогу поездам!» в МКОУ СШ №3 прошли классные часы по профилактике предупреждения безопасного поведения на железной дороге. Ребята рассмотрели и обсудили ситуации, которые могут произойти с каждым. Учителя напомнили обучающимся о том, что на объектах железнодорожного транспорта категорически запрещается залезать на крыши вагонов и цистерн, делать «селфи» на фоне поездов, приближаться к контактной сети. При этом переходить пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Кроме того, школьников предостерегли от использования мобильных телефонов и наушников при переходе через железную дорогу, так как это может привести к трагическим последствиям. Именно поэтому, необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге!

 

 

Просмотров: 211 | Добавил: mira | Дата: 30.09.2023

Просмотров: 135 | Добавил: mira | Дата: 29.09.2023

28 сентября в МКОУ СШ №3 г. Котельниково была проведена плановая тренировочная эвакуация согласно плана мероприятий школы по отработке действий обучающихся, учителей и персонала школы в чрезвычайной ситуации террористического характера (стрелок в здании) и алгоритм действия при обнаружении беспилотного летающего аппарата.  Был отработан алгоритм действий обучающихся и работников образовательной организации в случае незаконного проникновения вооруженного лица в здание школы. Обучающиеся вместе с учителем закрыли и забаррикадировали вход в класс, переместились в наиболее безопасное место классной комнаты, отключили сотовые телефоны, спрятались под парты и соблюдали полную тишину вплоть до отбоя учебной тревоги. Также был отработан алгоритм действий обучающихся и работников образовательной организации в случае обнаружении беспилотного летающего аппарата. Обучающиеся вместе с учителем покинули учебные кабинеты  и эвакуировались в безопасное место, отведенное для каждого класса.

 

Просмотров: 136 | Добавил: mira | Дата: 28.09.2023

Общешкольное родительское собрание на тему: «Профилактика и предупреждение ДДТТ» собрание  с участием ст. инспектора ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Котельниковскому району  Шашко Е.А.

     В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганды безопасности дорожного движения, 27 сентября в МКОУ СШ № 3   было проведено общешкольное родительское собрание  с участием ст. инспектора ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Котельниковскому району  Шашко Е.А. на тему: «Профилактика и предупреждение ДДТТ». На собрании ст. инспектор Шашко Е.А. ознакомила родителей с информацией о состоянии дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних на территории Котельниковского района. Сотрудник ОГИБДД объяснила важность составления с ребенком безопасного маршрута «дом – школа – дом» и рассказал об основных причинах возникновения такого рода ДТП во избежание наездов на пешеходов напомнил о важности использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках в темное время суток.

          Помимо этого ст. инспектор Е.А. Шашко довела до родителей информацию о необходимости применения детских удерживающих устройств в соответствии с весом и ростом ребенка. Сотрудник ГИБДД заострила внимание родителей на том, что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые.

     В ходе беседы ст. инспектор ГИБДД  Е.А. Шашко уделила особое внимание на подростков, которые управляют мопедом. Объяснила, что на законных основаниях подростки могут сесть за руль мопеда только с 16 лет после прохождения обучения в автошколе и сдачи экзамена в ГИБДД. Подробно рассказала об административной ответственности и штрафах в случае нарушения ПДД.

      В ходе собрания родителями было принято решение принимать активное участие в организации работы по обучению детей ПДД.

         В заключение своего выступления инспектор поблагодарила родителей и педагогов за ответственное отношение   к воспитанию детей и профилактике  дорожного травматизма в частности. Дополнительных вопросов  к  докладчику у присутствующих не возникло.   Ст.инспектор отметила, что каждый родитель должен выделить время и провести дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения и ни в коем случае не подавать плохих примеров самому, ведь дети обычно копируют поведение взрослых.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 137 | Добавил: mira | Дата: 27.09.2023

27 сентября в МКОУ СШ № 3 состоялась встреча учащихся 6- 11 классов МКОУ СШ  № 3  со старшим  инспектором ГИБДД    Еленой Александровной Шашко . Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
          Старший инспектор ГИБДД ознакомил ребят со статистикой ДТП с участием детей  на территории Котельниковского района и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.  В ходе встречи ст.инспектор ГИБДД  Е.А. Шашко рассказал учащимся об ответственности молодых водителей и их родителей за управление мотоциклом, мопедом. Старшеклассники узнали о возрастных ограничениях и установленных законодательством Российской Федерации условиях, позволяющих управлять мототранспортом. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов являются превышение скоростного режима движений, нарушения маневрирования и расположения на проезжей части. Как сопутствующими условиями совершения дорожных происшествий можно считать управление мототранспортом лицами, не имеющими водительского удостоверения соответствующей категории, управление водителем в состоянии опьянения.
        Сотрудник ГИБДД напомнил, что мотоциклы и мопеды являются одними из наиболее незащищенных транспортных средств и дорожно-транспортные происшествия с их участием влекут более тяжкие последствия для мотоциклистов и пассажиров. Мопедами можно управлять только с 16 лет, получив водительское удостоверение.
         В конце встречи ст. инспектор  Е.А. Шашко пожелал детям быть осторожными  на дороге. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

  

Просмотров: 82 | Добавил: mira | Дата: 27.09.2023

 26 сентября в нашей школе прошла беседа по правилам безопасного  поведения учащихся на железной дороге. Беседу проводила начальник  вокзала ст. Котельниково В.Н. Стекольникова. Ребятам была показана презентация по данной теме и видеоролик. Ребята отвечали на вопросы и активно участвовали в обсуждении просмотренного материала.

 

Просмотров: 76 | Добавил: mira | Дата: 26.09.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 35 36 »
Вход на сайт
Наш адрес
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz