Пятница, 18.09.2020, 11:04

Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей

Волгоградская         региональная акция

«Альбом Победы»

приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

Волгоградская региональная акция «Альбом Победы» приурочена к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

Идея: в год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне уделить каждому ветерану Волгоградской области особое личное внимание и вовлечь в эту деятельность как можно более широкий круг граждан региона.

Цель: организовать и провести с 23 апреля по 9 мая на территории Волгоградской области патриотическую акцию, направленную на создание уникальных, индивидуальных, личных подарков для всех ветеранов региона посредствам совместной работы школьников, волонтеров и студентов региона.

Сроки проведения акции: 23 апреля - 9 мая 2020 г.

Участники акции: школьники, студенты ССУЗов и ВУЗов, волонтеры Волгоградской области.

Краткое описание акции:

В ходе акции школьникам, студентам, волонтерам Волгоградской области предлагается создать и наполнить Альбом Победы для каждого ветерана Волгоградской области (1298 человек). Школьники вместе с преподавателями, студентами, волонтерами, участвуя в различных активностях (дистанционные конкурсы сочинений, стихов, открыток, изучение архивных документов и истории ветерана), наполняют Альбом Победы воспоминаниями ветерана, событиями его жизни, творческими элементами. Подобная акция поможет даже в режиме самоизоляции показать детям и молодежи региона настоящих героев, живущих с ними на одной земле, даст возможность ребятам сделать уникальный подарок для ветеранов, а самим ветеранам подарит искренние чистые эмоции, собранные в Альбоме Победы, который можно будет передать последующим поколениям.

Хештеги акции: #героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям

"Агашинские строфы".

Онлайн-эстафета для школьников Волгоградской области прочтения наизусть стихотворения Маргариты Агашиной "Горит на земле Волгоградской"

Акция «Альбом Победы». Открытка ветерану.

Уважаемые ребята и их родители!  Приглашаем вас принять участие в марафоне, посвященном 75-летнему юбилею Победы в Великой отечественной войне. Давайте вместе отметим великий праздник - День ПОБЕДЫ.

Семейная память. Константинов Сергей, 6 Б класс

Классный час, посвященный 75-летию Победы "Судьба солдата"

Урок "Судьба солдата" 4 Б класс

Созданные руками учеников и педагогов школы Альбомы Победы для ветеранов