Вторник, 19.03.2024, 08:53

Организация питания

Ответственным за организацию питания по школе  является Моисеева С.Н. (зам.директора по АХЧ) Контактный телефон 8(84476)3-23-07

Поставляющий (реализующий) пищевые продукты и продовольственное сырье - ООО "Венера".
юридический адрес: 400117 г. Волгоград, Бульвар 30-летия Победы, д. 39Б, офис 19
Директор: Погосова Алла Викторовна, тел.: 8(8442)48-32-57; 8(8442)48-31-57

Организатор школьного питания ООО "Венера"
Адрес: 400117 г. Волгоград, Бульвар 30-летия Победы, д. 39Б, офис 19.

Телефон: 8(8442)48-32-57; 8(8442)48-31-57  Директор ООО "Венера"   А. В. Погосова  Карта партнера

Если у Вас есть вопросы по организации питания или Вы хотите внести свои предложения, можно  воспользоваться формой обратной связи

Кому адресован вопрос:
ФИО *:
E-mail отправителя *:
Контактный телефон *:
Тема письма *:
Текст сообщения *:

пн вт ср чт пт
18.03 19.03 20.03 21.03 22.03

Ежедневное меню горячего питания в виде электронной таблицы для автоматического мониторинга FOOD

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

Аналитическая справка по итогам «Недели здорового питания»

В рамках недели здорового питания, с целью развития познавательной активности и творческих способностей в школе  проведен конкурс рисунков «Мой вкусный и полезный завтрак».

В нем приняли участие обучающиеся 1- 2 классов. К данному конкурсу они отнеслись творчески. Нарисовали с помощью красок, фломастеров очень яркие и красочные рисунки.

Ребята в своих работах отобразили знания о правильном питании, каким оно должно быть, зачем нам нужно правильно питаться. Ребята  постарались не только выразить свои предпочтения в еде, но и рассказали, полезная это пища или вредная. Ребята придумали лозунги здоровому питанию, например, «Правильно питаемся, растем и развиваемся».

С целью формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, повышению компетентности участников образовательного пространства в области здорового рационального питания, формированию навыков культуры питания в 3 и 4 классах   проведен конкурс  домашних рецептов  «Вкусная  и здоровая пища».

В рамках недели здорового питания 12.12 в 5А классе проведена беседа на тему "Сахарный диабет- причины и профилактика" Обучающиеся выпустили яркую стенгазету "Сахарном диабету нет!" .

14 декабря в 1-А классе был проведен  кл.час "Правильное питание - залог здоровья!"

В рамках «Недели школьного питания», в библиотеке МКОУ СШ №3» организована книжная выставка «Будь здоров». В книгах, представленных на выставке, можно найти более подробную информацию о витаминах, калорийности продуктов, о способах восстановления организма при различных заболеваниях и много интересных фактов о правильном питании.

С целью наглядной демонстрации того, что здоровое и правильное питание может быть вкусным, доступным, и легким в исполнении, между  учащимися  5-11-х  классов был проведен конкурс стенгазет, посвященный «Неделе правильного питания».     В 5-6 классах проведена  игра- викторина  «Продукты разные нужны, блюда разные важны».

Здоровое питание от А до Я Бесплатный курс
для школьников
Обучающий курс
для родителей
Курс повышения
квалификации для
учителей

Всероссийский проект по обучению основам правильного питания и формированию здоровых пищевых привычек для детей и их родителей

Участвовать в проекте

Нормативные документы по организации питания

Организация горячего питания обучающихся общеобразовательных организаций Волгоградской области (нормативная база)

Закон ВО от 10.11.2005 г № 1111-ОД (с изменениями на 30.07.2020 г) «Об организации питания обучающихся (1-11 классы) в общеобразовательных организациях Волгоградской области»

Приказ № 334/Д от 24.10.2022 "О внесении дополнений в «Положение об организации горячего питания обучающихся МКОУ СШ №3 г.Котельниково Волгоградской области»

Приказ МКОУ СШ №3 № 270 от 01.09.2022 «О назначении ответственного лица за организацию льготного питания обучающихся МКОУ СШ №3»

Положение «О порядке доступа родителей/законных представителей обучающихся для контроля качества организации бесплатного горячего питания обучающихся  в МКОУ СШ №3 г.Котельниково»

Приказ МКОУ СШ №3 №268 от 01.09.2022 г. «О порядке доступа родителей/законных представителей обучающихся для контроля качества организации бесплатного горячего питания обучающихся  в МКОУ СШ №3 г.Котельниково»

10-ти дневное меню для обеспечения горячим питанием (завтраки) обучающихся возрастной группы  7-11 лет МОУ

10-ти дневное меню для обеспечения бесплатным питанием (завтрак) обучающихся с ОВЗ возрастной группы 7-11 лет МОУ

10-ти дневное меню для обеспечения горячим питанием (завтраки) обучающихся возрастной группы  12-18 лет МОУ

10-ти дневное меню для обеспечения бесплатным питанием (завтрак) обучающихся с ОВЗ возрастной группы 12-18 лет МОУ

10-ти дневное меню для обеспечения горячим питанием (обеды) обучающихся возрастной группы  7-11 лет МОУ

10-ти дневное меню для обеспечения горячим питанием (обеды) обучающихся c ОВЗ  возрастной группы  7-11 лет МОУ

Информация по пищеблоку

Положение о бракеражной комиссии МКОУ СШ №3 г Котельниково Волгоградской области

Приказ МКОУ СШ №3  №297 от 31.08.2023 г. «О создании бракеражной комиссии МКОУ СШ №3 г Котельниково Волгоградской области на 2023-2024 уч.г.»

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 по организации питания обучающихся образовательных учреждений

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 Родительский контроль за организацией горячего  питания детей  в  образовательных учреждениях

Памятка для школьников «Здоровое питание»

Информационная справка об итогах проведения Всероссийской недели школьного питания в МКОУ СШ № 3 г. Котельниково