Вторник, 07.05.2024, 17:46

К 81-летию начала контрнаступления под Сталинградом

В рамках  проведения мероприятий, приуроченных  ко дню 81-летия начала контрнаступления  советских войск под Сталинградом были проведены классные часы :   «Час истории «Сталинградская битва»,  «Подвиг Сталинграда», «Давным - давно окончен бой»;  «Час памяти «Сталинград – гордая память истории»,   «Городу - герою Волгограду Слава!»; беседы «Трудные шаги к победе», «От Сталинграда до Берлина», «Давным-давно окончен бой». В ходе бесед ребята узнали о боях между советскими войсками и немецкими армиями от Сталинграда до Берлина, о мужестве и стойкости защитников Сталинграда, о бессмертных подвигах, совершенных солдатами, о том, что Сталинградская битва явилась началом коренного перелома в Великой Отечественной войне. В  заключении бесед провели блиц- опрос « Вспомним подвиг Сталинграда!» В 5-9 классах обучающиеся  просмотрели  документальный фильм  «Оборона Сталинграда». Дети увидели, что Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск. Защитники Сталинграда ценой своей жизни остановили врага. Живое, искреннее участие детей  в мероприятиях показало  неподдельный интерес к героической летописи Великой Отечественной войны. «Вечная Слава Героям! «Мы должны достойно нести эту Память! Будем помнить!» - были заключительными слова клятвы всех участников мероприятий, посвящённых памяти защитников Сталинграда.

В рамках мероприятий, посвящённых контрнаступлению  Советских войск под Сталинградом 19.11.1942 г, группа учащихся МКОУ СШ N3  25 ноября  посетила музей-панораму "Сталинградская битва" с экскурсией.

Просмотров: 43 | Добавил: mira | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2023  »