Среда, 01.05.2024, 16:59

mira

Неделя  школьного питания  под девизом: «ЗДОРОВЫМ БЫТЬ МОДНО!»

В период с 03 апреля по 08 апреля  2023  года в учреждении образования проходила Всероссийская неделя школьного  питания.

В 1-11 классах были проведены тематические беседы на тему « Ешьте рыбные продукты-здоровье будет, ух ты!» Учащиеся получили представления о пользе рыбы для организма человека. Расширили свои представления о правильном питании, о взаимосвязи здоровья и питания.   В 3 – А  классе  6 апреля классный руководитель Нестерова Татьяна Александровна провела занятия по теме «В гостях у Нептуна» и «Рыба на столе –здоровье в семье». Дети познакомились с полезными свойствами рыбы и влиянием их на детский организм . Расширили представление о видах рыб, употребляемых в пищу. Узнали важность употребления рыбных продуктов. Ребята рассказывали об обитателях морей и рек, собирали пословицы и поговорки, загадки о рыбах. Провели эстафету поваров « Рыбное меню». Ребята представили  фото своего  любимого блюда из рыбы.

С 3апреля по 5 апреля  в начальных классах были оформлена выставки рисунков «В гостях у Витаминки».  Выставка  рисунков способствует пропаганде здорового образа жизни среди школьников.

В 6-А классе учителем технологии И.В. Заболотной  был проведен мастер- класс на тему «Здоровый завтрак школьника». Учащиеся рассмотрели каким должен быть завтрак данного возраста,  изучили калорийность блюд. На основе этого составили меню  своего завтрака, с учетом полезности и калорийности.

В течение недели  библиотекарь – Л.А. Гизик провела обзорные экскурсии   для обучающихся  по выставке  книг «Здоровое питание». На стенде представлены книги о здоровье, о профилактике табакокурения, наркомании и т.д.

7 апреля в рамках Всероссийской недели школьного питания в 1- 4 классах проведена викторина « Правильное питание» В ходе викторины  поговорили об одной части здорового образа жизни — правильном питании.

Просмотров: 165 | Добавил: mira | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2023  »