Воскресенье, 05.05.2024, 16:20

Отчет «Оперативно- профилактическая операция «Дети России- 2023»

Отчет «Оперативно- профилактическая операция «Дети России- 2023» МКОУ СШ№3

13.11.2023-22.11.2023г.

В рамках реализации плана проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» мероприятия были направлены на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Так же в рамках операции осуществлялась информационно-разъяснительная работа с обучающимися, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, о видах, последствиях употребления, методах привлечения к ответственности за употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности, призвали учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.

Главными целями оперативно-профилактической операции является профилактика немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В ходе проведения операции в образовательной организации была  организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Проведение информационно-коммуникационных мероприятий среди молодежи и подростков - это шаги к здоровому будущему нашей молодежи.

Просмотров: 154 | Добавил: mira | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2023  »