Воскресенье, 05.05.2024, 10:19

Первый день лагеря

Осенние каникулы - это отличное время для того, чтобы провести эти дни с пользой: отдохнуть, позаниматься спортом, узнать новое о мире, о себе, ближе узнать одноклассников и завести новых друзей. В период осенних каникул с 30.10.2023 г. по 03.11.2023 г. с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости учащихся в МКОУ СШ № 3  был организован пришкольный лагерь с дневным пребыванием «Радуга».

Первый день в лагере особый - «День открытия лагеря» и начало осенних каникул. Поэтому он прошёл превосходно.  Согласно названиям отрядов, ребята разучивали девизы, речёвки. Воспитатели провели с детьми инструктаж по технике безопасности. Перед ребятами с напутственными словами и пожеланиями хорошего и полноценного отдыха выступил начальник лагеря.   Торжественное открытие лагерной смены завершилось  спортивным мероприятием «Весёлые старты!». Целью мероприятия было формирование необходимых знаний, умений и навыков по сохранению и укреплению здоровья. Мероприятие прошло интересно, дети с удовольствием принимали участие в викторинах и эстафетах. В командах ощущалось чувство дружбы, товарищеская поддержка. Все ребята старались не подвести свою команду. Они  получили заряд бодрости, пополнили свои знания о здоровом образе жизни. Первый отряд посетил  развлекательное мероприятие « Дары осени», организованное сотрудниками городской библиотеки. Второй и третий отряды приняли участие в конкурсно-развлекательном мероприятии «В мире животных». Воспитанники лагерной смены показали свои знания  в викторине «Поляна сказок» и поучаствовали в игре «Знатоки права»Быстро пролетел день, но унывать не стоит, ребята! Завтра вас вновь ждут весёлые игры и развлечения!

Просмотров: 152 | Добавил: mira | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2023  »