Воскресенье, 05.05.2024, 02:01

Второй день оздоровительного лагеря

Во второй день осеннего пришкольного лагеря "Радуга" была проведена,  викторина  « Мы-знатоки  ПДД!», освященная предотвращению ДТП.  Ребята вспомнили основные правила безопасности на дороге. Занятия проводились в игровой форме, чтобы сделать обучение интересным и запоминающимся. В течение дня дети смотрели учебные видеоролики, играли в различные игры, позволяющие закрепить полученные знания. Кроме того, они также могли задавать вопросы воспитателям и обсуждать тему ДТП.

Не менее интересным было мероприятие «Веселые старты». В рамках этого дня воспитатели отрядов с целью укрепления здоровья организовали спортивный праздник «Весёлые старты».  Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, соревнованиях и заданиях. Побежденных не оказалось, победила дружба.

Для развития творческих способностей, музыкальной памяти, расширения общего кругозора и приобщения к музыкальному искусству прошла конкурсная программа «Вместе весело шагать».  Программа была насыщена, состояла из конкурсов на каждую ноту музыкального звукоряда: «отгадай ребус», «звездная викторина» - нужно было ответить на вопросы о творчестве известных исполнителей.. В конкурсах «Угадай мелодию», «Собери строчку», «Музыкальный стульчик» и заключительный «Алло, мы ищем таланты» продемонстрировали артистичность и свои вокальные данные. Все команды превосходно справились с заданиями. Команда, получившая наибольшее количество жетонов стала самой музыкальной и получила приз.

Таким образом, второй день осеннего пришкольного лагеря "Радуга" оказался очень познавательным и полезным для детей. Они приобрели необходимые навыки для безопасного поведения на дороге и смогут применять их в повседневной жизни.

Просмотров: 119 | Добавил: mira | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2023  »