Суббота, 18.05.2024, 18:31

С целью предупреждения детского травматизма, профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта в МКОУ СШ № 3  проводились  мероприятия соответствующей направленности: классные часы «Правила безопасного поведения на объектах железной дороги», на которых обучающимся рассказывается о правилах поведения на объектах ЖДТ и опасностях, которые подстригают обучающихся рядом с железной дорогой; проводится правовое просвещение учащихся: проведение разъяснительной работы о безопасном поведении детей и подростков на объектах транспорта, ответственности за действия, угрожающие безопасной работе железнодорожного транспорта; изучение Кодекса об административных правонарушениях РФ и Уголовного кодекса РФ об ответственности несовершеннолетних; проведение месячника правовых знаний; демонстрация фильмов, посвященных транспортной безопасности; беседы: «Подросток на пути», «Осторожно поезд!», «Светофор», «Берегись поезда», «Чем опасен зацепинг». Во время которых  проводится работа по разъяснению учащимся правил поведения на железной дороге. А так же рассказывают про объекты транспортной инфраструктуры являющейся зоной повышенной опасности, включенные в перечень мест, пребывание в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних.
        Учащимся начальной школы демонстрируются тематические мультфильмы.
15 сентября  проведены внеплановые инструктажи «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта»,
 «Ответственность за совершение преступлений и правонарушений».

Просмотров: 87 | Добавил: mira | Дата: 19.09.2023

«  Сентябрь 2023  »