Пятница, 26.04.2024, 04:03

Просмотров: 10 | Добавил: mira | Дата: 24.04.2024

19 апреля  в нашей школе прошел Урок мужества «Без срока давности», посвященный Дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.  Дата выбрана неслучайно. 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. У таких действий против человечества и мира нет срока давности. МЫ должны чтить и помнить людей, которые подарили НАМ мирное небо!

Просмотров: 8 | Добавил: mira | Дата: 20.04.2024

Просмотров: 42 | Добавил: mira | Дата: 13.04.2024

Просмотров: 36 | Добавил: mira | Дата: 31.03.2024

В период с 18 марта по 29 марта 2024 г. в МКОУ С Ш №3 прошли мероприятия в рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, оказание квалификационной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
В школе были реализованы следующие мероприятия: размещение информационной листовки о проведении Акции с указанными телефонами на информационном стенде и сайте школы; проведение тематических классных часов: в 1-5 классах «Мы за здоровую Россию», в 6-7 классах «Сделай свой шаг к безопасности», в 8-11 классах «Закон и ответственность». Ребята из волонтерского объединения «Вместе» разработали свои листовки, распечатали для распространения их на территории школы с номерами телефонов, куда нужно обращаться, если тебе предлагают наркотики и призывали вести здоровый образ жизни.

Просмотров: 64 | Добавил: mira | Дата: 29.03.2024

Администрация и педагогический коллектив МКОУ СШ №3 выражает благодарность администрации Котельниковского муниципального района и лично главе Котельниковского муниципального района Понкратову Сергею Анатольевичу  за четкое руководство и организацию ликвидации последствий ЧС, вызванной неблагоприятными погодными условиями. Непосредственное участие в ликвидации последствий ЧС в МКОУ СШ №3 приняли сотрудники МЧС г. Волгограда, сотрудники управляющей компании, работники железнодорожной подстанции, сотрудники ХЭС под руководством Баженова С.В., сотрудники Ростелекома, которые восстановили системы жизнеобеспечения школы для организации учебного процесса. Выражаем благодарность руководителю управляющей компании Воротникову М.В. за предоставление автовышки для ликвидации сломанных деревьев, что позволило в кратчайшие сроки привести в порядок территорию школьного двора. От всей души благодарим родителей учащихся, учащихся школы, педагогов и технических работников, которые не остались равнодушными и приняли активное участие в уборке пришкольной территории. На протяжении трех дней с 12 по 14 февраля в МКОУ СШ №3 проходили субботники по уборке территории школьного двора. Совместными усилиями территория школьного двора была приведена в порядок.

Примите искреннюю признательность и благодарность за неравнодушное отношение к благоустройству и подготовке нашего образовательного учреждения к учебному процессу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.

Просмотров: 54 | Добавил: mira | Дата: 16.02.2024

Стартуют отборочные игры Чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?» для школьников и студентов колледжей Волгоградской области

Среди российских школьников и студентов колледжей продолжается Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание». Школьники и учащиеся колледжей Волгоградской области могут принять участие в отборочных играх легендарного интеллектуального турнира, которые стартуют уже 21 февраля. Планируется, что всего в турнире примут участие порядка 150 тысяч юных эрудитов из 7 000 школ и колледжей из  89 регионов России.

Российское общество «Знание» приглашает учащихся 5-11 классов и студентов колледжей Волгоградской области принять участие в Чемпионате России по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», организованном Российским обществом «Знание». Команды могут сыграть в любую из двух отборочных игр, серия которых продлится до 11 марта 2024 года. Для этого им необходимо зарегистрироваться на чемпионат до 6 марта.

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.

Просмотров: 35 | Добавил: mira | Дата: 15.02.2024

Просмотров: 21 | Добавил: mira | Дата: 06.02.2024