Суббота, 11.05.2024, 10:07

21 апреля состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Опасные игры»,  целью которого   стало разъяснение  родителям, как опасны могут быть виртуальные игры в социальных сетях и забавы подростков, связанные с экстремальными увлечениями. Встреча проходила в режиме диалога.Родителям был показан видеоролик "Опасные игры".  Перед родителями выступила  директор школы Столбунова Н.Н., которая рассказала о  сообществах в интернете, пропагандирующих насилие и суицид, дала практические советы по установлению доверительных отношений  с подростками. Старший участковый Парусимов А.А. . познакомил родителей старшеклассников с наиболее распространенными правонарушениями в среде подростков, рассказал, как уберечь детей от опасностей   и на конкретных примерах дал советы мамам и папам по правовым вопросам.   Каждый родитель получил  информационный буклет «Как уберечь ребенка от рокового шага?»

Просмотров: 424 | Добавил: mira | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках  Всероссийской акции «Месяц безопасного интернета» в школе проведены классные часы и родительские собрания по темам «Меры безопасности в сети Интернет», «Осторожно, мошенничество».

Просмотров: 427 | Добавил: mira | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

01.02. – 03.02. 2017 г в МКОУ СШ №3 проводились «Уроки Победы», посвященные 74-й годовщине победы в Сталинградской битве.  Были проведены классные часы, литературные композиции, Уроки Мужества:

1А, 2А  класс – «Городу-герою посвящается….»

1Б, 2Б  класс – «Сталинградская битва»

3А класс – «2 февраля – Сталинградская битва»

3Б класс – «Ты выстоял, великий Сталинград!»

4А класс – «Мы – юные Сталинградцы»

4Б класс – «Сталинградская битва»

5 класс – «Сталинградская битва» - литературная композиция.

6А класс – «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

6Б, 11 класс – «Герои Сталинградской битвы»

7А, 7Б, 8А, 8Б  класс -  «Поклон земле суровой и прекрасной!»

9А, 9Б  класс – «Героический Сталинград» - Урок Мужества

10 класс – «Что? Где? Когда?»  «Сталинградская битва»

Просмотров: 453 | Добавил: mira | Дата: 04.02.2017

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

• организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
• содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
• особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;
• минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

- по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

Начало мероприятия: 11:00 мск.

Во время мероприятия на официальном канале Youtube Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра будет вестись on-line трансляция.

Просмотров: 408 | Добавил: mira | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

Дорогие выпускники!  27 января в 17.30  МКОУ СШ № 3 приглашает своих выпускников на традиционный вечер встречи.

Просмотров: 391 | Добавил: mira | Дата: 20.01.2017

С 5 по 10 декабря проходит Всероссийская образовательная акция "Час кода". Учащиеся нашей школы также участвовали в проведении урока  “Код – универсальный язык будущего”.

Цель урока: повысить мотивацию обучающихся к изучению программирования как к перспективной сфере профессиональной деятельности; как к универсальному навыку для самореализации в различных отраслях знания и деятельности человека; как профессии, способной преобразовать этот мир, качественно изменить условия жизни человека.

Просмотров: 525 | Добавил: mira | Дата: 10.12.2016

28 сентября состоялась встреча работников жд. станции Котельниково с учащимися 7-11 классов МКОУ СШ №3. Начальник станции Черячукина О.С. и сотрудники Мацукин С.Р. и Маннаров Р.М. рассказали ребятам о правилах поведения и соблюдении мер безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Просмотров: 447 | Добавил: mira | Дата: 29.09.2016

26 сентября  учащиеся 7-9 классов  посетили в кинотеатре концерт легендарной группы «Зелёные береты» из Башкортостана, представляющих Всероссийскую общественную организацию «Боевое братство». Исполняя патриотические песни, ансамблем были затронуты героические этапы истории страны: гражданская война, Великая Отечественная война, войны в Афганистане и Чечне. Они пели песни о мужестве, о любви к Родине и уважении к воинской службе, воинскому долгу, памяти… Погибших и не вернувшихся  с боевых действий почтили минутой молчания. Участники ансамбля выполняют большую общественную работу по установлению мемориальных досок солдатам, погибшим в горячих точках, сохраняя память о погибших. Обучающиеся очень тепло встретили артистов, их репертуар пришелся им по душе. Учащиеся школы и педагоги выражают благодарность ансамблю «Зелёные береты» за представленный концерт.

Просмотров: 591 | Добавил: mira | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

С 8 по 29 сентября 2016 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» пройдёт заключительный этап VI Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Команда учащихся нашей школы выиграла зональные игры по Волгоградской области и уже во второй раз ребята будут участвовать во Всероссийских спортивных играх. Соревнования пройдут в командном и общекомандном зачётах. Победителей будут определять в четырёх обязательных видах спорта - баскетбол 3х3, настольный теннис, плавание, шашки и в трёх дополнительных — лапта, велоспорт-маунтинбайк, тэг-регби 5х5.   Удачи, ребята!

Просмотров: 384 | Добавил: mira | Дата: 06.09.2016

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 36 »
«  Май 2024  »