Среда, 01.05.2024, 16:51

С целью предупреждения детского травматизма, профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта в МКОУ СШ № 3  проводились  мероприятия соответствующей направленности: классные часы «Правила безопасного поведения на объектах железной дороги», на которых обучающимся рассказывается о правилах поведения на объектах ЖДТ и опасностях, которые подстригают обучающихся рядом с железной дорогой; проводится правовое просвещение учащихся: проведение разъяснительной работы о безопасном поведении детей и подростков на объектах транспорта, ответственности за действия, угрожающие безопасной работе железнодорожного транспорта; изучение Кодекса об административных правонарушениях РФ и Уголовного кодекса РФ об ответственности несовершеннолетних; проведение месячника правовых знаний; демонстрация фильмов, посвященных транспортной безопасности; беседы: «Подросток на пути», «Осторожно поезд!», «Светофор», «Берегись поезда», «Чем опасен зацепинг». Во время которых  проводится работа по разъяснению учащимся правил поведения на железной дороге. А так же рассказывают про объекты транспортной инфраструктуры являющейся зоной повышенной опасности, включенные в перечень мест, пребывание в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних.
        Учащимся начальной школы демонстрируются тематические мультфильмы.
15 сентября  проведены внеплановые инструктажи «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта»,
 «Ответственность за совершение преступлений и правонарушений».

Просмотров: 83 | Добавил: mira | Дата: 19.09.2023

С 11 по 14  сентября в МКОУ СШ №3 прошли библиотечные уроки, посвященные 100-летию со дня рождения Р.Г. Гамзатова. Ребята познакомились с творчеством автора знаменитых «Журавлей», обсудили культурную ценность и актуальность произведений поэта в современном мире. Обучающиеся узнали, что произведения Гамзатова провозглашают гуманизм: взаимоуважение, независящее от расы, нации или вероисповедания; напоминают о важности любви и мира.

Просмотров: 61 | Добавил: mira | Дата: 16.09.2023

14 сентября 2023 года в МКОУ СШ № 3”, были проведены акции: «Минута телефона доверия», «Говорящие  окна». Школьников проинформировали  о деятельности детского телефона доверия. В ходе Акций с обучающимися обсудили различные ситуации, при возникновении которых, они могут позвонить на детский телефон доверия.

Просмотров: 188 | Добавил: mira | Дата: 15.09.2023

11 сентября в МКОУ СШ №3 г. Котельниково была проведена плановая тренировочная эвакуация согласно плана мероприятий школы по отработке действий обучающихся, учителей и персонала школы в чрезвычайной ситуации террористического характера (стрелок в здании).Был отработан алгоритм действий обучающихся и работников образовательной организации в случае незаконного проникновения вооруженного лица в здание школы. Обучающиеся вместе с учителем закрыли и забаррикадировали вход в класс, переместились в наиболее безопасное место классной комнаты, отключили сотовые телефоны, спрятались под парты и соблюдали полную тишину вплоть до отбоя учебной тревоги.

Просмотров: 130 | Добавил: mira | Дата: 11.09.2023

Просмотров: 123 | Добавил: mira | Дата: 11.09.2023

Просмотров: 99 | Добавил: mira | Дата: 08.09.2023

7 сентября  в МКОУ СШ № 3   был дан старт программе «Билет в будущее» «Россия -  мои горизонты». Занятия   будет проводиться еженедельно по четвергам.  В рамках этой программы дети  получат уникальную  возможность не только выбрать  и спланировать своё профессиональное будущее, но и развить свои базовые знания и компетенции. На первом занятии обучающиеся познакомились с  отраслями  экономики  и обсудили качества, которые необходимы специалистам   разных профессий. Ребята получили общее представление о рынке труда и новых возможностях в выборе профессий.

Просмотров: 104 | Добавил: mira | Дата: 08.09.2023

04.09.2023 года в МКОУ СШ № 3 прошла линейка в память о Бесланской трагедии. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают жертв террористической атаки 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Во время линейки вспоминали события, произошедшие в Беслане в 2004 году, говорили о патриотизме и мужестве, о сплочённости и бдительности, о недопущении подобной трагедии.

В рамках этого памятного события 4 сентября прошли классные часы «Мы помним тебя, Беслан». В ходе классных часов ребята узнали, что этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.

Мероприятие началось с разговора о том, что терроризм величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания. Ребята узнали, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными. Спустя столько лет, боль в сердцах не утихает.
Память погибших в Беслане почтили минутой молчания.
В продолжение прозвучали напоминания обучающимся о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми.

Просмотров: 368 | Добавил: mira | Дата: 04.09.2023

Просмотров: 77 | Добавил: mira | Дата: 17.07.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 35 36 »
«  Май 2024  »